Не открывется? Загрузи Mozilla Firefox или Chrome или смотри здесь...

Литературно-музыкальные вечера

По приглашению женского клуба "Оптимист" 10 мая состоялся литературно-музыкальный вечер "О, моя звезда, гори своим слабым, но неповторимым светом...", посвященный жизни и творчеству дагестанского поэта Расула Гамзатова.
Сценарий вечера здесь...
 

... "Официальная часть сменяется назначенной ранее темой встречи: «Творчество Расула Гамзатова». Наши постоянные и замечательные литературные просветители Ирина Замарина и Татьяна Борисова подготовили очень интересное сообщение о великом дагестанском поэте XX века: Татьяна читала стихи, а Ирина дополняла их историей жизни поэта. Поэзия Расула Гамзатова очень личная и как-то по-особенному человечная. В наши молодые годы он был чрезвычайно популярен. Сборники его стихов «Сказания», «Судите меня по кодексу любви», трехтомное собрание сочинений, вышедшее в 1968 году, и другие сборники наверняка у многих любителй поэзии есть в домашних библиотеках. Перечитайте их, не пожалеете!
Выступление библиотечных работников удачно сопровождалось музыкальной записью песен на стихи Гамзатова, исполняемых известными советскими певцами. До слез трогает песня о белых журавлях. Помните: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей...»? Стихи на вечере читали и наши «оптимистки» Маргарита Дерве-нева, Рафия Еникеева. А Валентина Тихомирова прочитала стихи из тетради своей сестры (ее уже, к сожалению, нет в живых). Тетрадочка открывалась стихами, запись которых была сделана в блокадном Ленинграде."...
По поручению членов клуба «Оптимист»
Тамара КРЫЛОВА

Силламяэский вестник № 21, 24 мая 2012 г. 


 
В преддверии праздников в центре социальной помощи «Мерелайне» 4 мая состоялся литературно-музыкальный вечер «Кто, Любовь, друзья твои…?», в котором приняли участие воспитанники музыкальной школы вместе с педагогами Л. Ткаченко, С. Трубиной, Т. Даниловой, а так же сотрудники Силламяэской центральной библиотеки Т. Борисова и И. Замарина. На этом вечере пожилые люди не только слушали приглашенных к ним гостей, но и сами с удовольствием исполняли песни. И как по окончании вечера отметитила М. Дервенева: «Было и замечательно, и познавательно. Расходиться не хотелось, хотя часы работы центра давно закончились. Когда нас пригласят на очередное мероприятие, мы вновь придем, чтобы окунуться в атмосферу дружеского общения, доброго настроения и новых знаний».



Комментариев нет:

Отправить комментарий